Ketua DPW PKS Aceh Tgk.H. Makhyaruddin Yusuf di Dampingi oleh Ketua Dewan Syariat Wilayah Tgk.H.Surianto Sudirman, Lc,MA beserta Sekretaris Dewan Syariat Wilayah Tgk.H.Afrial Hidayat, Lc, MA. Foto IST

harianrakyataceh.com – Ketua DPP PKS Bidang Pembinaan Wilayah Sumatera Bagian Utara (Sumbagut) H. Hendry Munief, MBA melantik massal pengurus PKS Kabupaten dan Kota Se Aceh Sabtu, 6 Februari 2021 pukul 14.00 WIB melalui zoommeeting dari Provinsi Riau.

Adapun kegiatan tersebut berbarengan dengan pelantikan 93 pengurus kabupaten dan kota lainnya di wilayah Sumatra bagian Utara di Lima Provinsi yaitu Provinsi Aceh, Sumatera Utara, Sumatera Barat, Riau dan Kepulauan Riau.

Mengingat masa kerja kepengurusan yang lalu sudah berakhir dan roda organisasi Harus tetap berjalan walaupun ditengah pandemi covid19. Sehingga pelaksanaan pelantikan pengurus dilakukan secara daring dengan memperhatikan protokol kesehatan.

Dalam sambutannya H. Hendry Munief, MBA meminta pengurus yang sudah dilantik agar terdepan dan tercepat dalam melayani rakyat dan Negara kesatuan Republik Indonesia, beliau juga berpesan agar menjadikan partai ini menjadi partai yang lebih terbuka sehingga mampu menambah jumlah anggota PKS dan menambah kursi PKS kedepannya.

Ketua DPW PKS Aceh Tgk.H. Makhyaruddin Yusuf, Lebih lanjut disampaikan bahwa dengan telah dilantiknya kepengurusan yang baru ini pihaknya mengharapkan kepada seluruh jajaran pengurus DPD PKS Se Aceh untuk bekerja sungguh-sungguh dalam melayani masyarakat dan membantu pemerintah dalam menyelesaikan persoalan daerah.

“Terhadap Pemilu 2024 kami menargetkan DPR RI 5 Kursi, DPRA 16 Kursi dan DPRK 1 kursi disetiap daerah pemilihan. Oleh karenanya kami memohon doa dan dukungan masyarakat Aceh agar target tsb bisa tercapai.” Pungkasnya.

Adapun Ketua DPD PKS Se Aceh Sebagai Berikut :

1. Banda Aceh : Farid Nyak Umar
2. Aceh Besar : Hanifullah
3. Sabang : Al Binna
4. Aceh Jaya : T. Nova Iskandar
5. Aceh Barat : Fauzi
6. Nagan Raya : Agus Guru
7. Simeulue : Rasmanuddin H. Rahamin
8. Abdya : Salman Z
9. Aceh Selatan : Azmi
10. Aceh Singkil : Nasrin
11. Subulussalam : Deddy
12. Aceh Tenggara : Jhon Apstrong Pratama
13. Pidie : Saiful Anwar
14. Pidie jaya : Drs. Muklis
15. Bireuen : Zulfahmi
16. Lhokseumawe : Nurbayan
17. Aceh Utara : Zulkarnaen
18. Aceh Timur : Burdah
19. Langsa : Noma Khairil
20. Aceh Tamiang : Muhammad Nazir
21. Aceh Tengah : Sabardi
22. Bener Meriah : Yusrol Hana
23. Gayo Lues : Abdullah Azzam