Menu

Mode Gelap
Korban Erupsi Gunung Marapi Ditemukan 1,5 Km dari Kawah Cak Imin Resmikan Posko Pemenangan Musannif bin Sanusi (MBS) Perangkat Desa Sekitar Tambang Tantang Asisten Pemerintahan dan Dewan Lihat Objektif Rekrutmen Pekerja PT AMM Golkar Aceh Peringati Maulid Nabi dan Gelar TOT bagi Saksi Pemilu Ratusan Masyarakat Gurah Peukan Bada Juga Rasakan Manfaat Pasar Murah

NANGGROE TIMUR · 3 May 2024 18:21 WIB ·

KIP Bireuen Tetapkan 40 Anggota DPRK Terpilih, Berikut Namanya


 KIP Bireuen menggelar rapat peno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan calon terpilih anggota DPRK Bireuen di aula kantor KIP setempat, Kamis (2/5) sore
AKHYAR RIZKI RAKYAT ACEH Perbesar

KIP Bireuen menggelar rapat peno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan calon terpilih anggota DPRK Bireuen di aula kantor KIP setempat, Kamis (2/5) sore AKHYAR RIZKI RAKYAT ACEH

RAKYATACEH | BIREUEN – Komisi Independen Pemilihan (KIP) menggelar rapat peno terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan calon terpilih sebagai anggota Dewan Perwakilan Rakyat Kabupaten (DPRK) Bireuen.

Pleno tersebut berlangsung di aula kantor KIP kabupaten setempat, Kamis (2/5) sore.

Turut hadir menyaksikan langsung pleno penetapan tersebut antara lain, Penjabat (Pj) Bupati Bireuen diwakili Asisten I Setdakab Bireuen, Mulyadi SH MM, sejumlah unsur Forkopimda, para pimpinan parpol, panitia pengawas pemilih (Panwaslih) Bireuen, dan tamu undangan lainnya.

Amatan awak media saat prosesi rapat pleno berlangaung, pimpinan rapat yang juga selaku Ketua KIP Bireuen, Saiful Hadi SE MM, didampingi anggota KIP lainnya dan staf sekretariat membacakan satu persatu nama dan perolehan suara seluruh partai, yang hasilnya diperlihatkan melalui layar monitor kepada undangan yang berhadir.

Usai menyebutkan jumlah suara masing-masing partai, komisioner KIP Bireuen merincikan nama-nama anggita DPRK Bireuen terpilih dari setiap daerah pemilihan (dapil).

Berikut 40 nama anggota DPRK Bireuen terpilih sesuai dapil masing-masing :

Dapil I (Kecamatan Kita Juang dan Kuala) 6 kursi :
1. Muhammad Arief (PKB)
2. Muhammad Amin (Golkar)
3. Husnidar Muhammad (Golkar).
4. Hj Rosnani Apt (NasDem)
5. Yusriadi SH (PKS)
6. Tgk Amryadi (PA).

Dapil II (Peusangan, Peusangan Siblah Krueng, Peusangan Selatan dan Jangka) 10 kursi :
1. Juniadi SH (Golkar)
2. Nanda Ricky SPd (PKB)
3. Saifannur SP (PKB)
4. Jasman SE (Demokrat)
5. H Fajri Fauzan (Golkar)
6. Fadhli SPd (NasDem)
7. Zulfahmi MT (PKS)
8. Murdani Banta Ali (PPP)
9. M Yunus S Sos (PA)
10. Tgk Ismayadi (PAS Aceh)

Dapil III (Makmur, Kutablang dan Gandapura) 6 kursi :
1. Hidayatus Siddiq SPd MM (Golkar)
2. Surya Dharma SH (PKB)
3. Multazami (PNA)
4. Samsul Admi (PA)
5. Dr Athaillah M Saleh MA (PPP)
6. Syahrizal SP (PKS).

Dapil IV (Samalanga, Simpang Mamplam dan Pandrah) 6 kursi :
1. Ismail (PKB)
2. Syauqi Futaqi (Golkar)
3. H Jamaluddin (NasDem)
4. Sayuti (Demokrat)
5. Muslem Abdullah (PA)
6. Tgk M Jafar (PAS Aceh)

Dapil V (Jeunieb, Peulimbang dan Peudada) 6 kursi :
1. M Niyanusi (PKB)
2. Taufiq Ridha (Golkar)
3. Ir Zainal Abidin (Nasdem)
4. Surya Yunus (PAN)
5. Syibran Malasyi (PA)
6. Tgk Razali Nurdin (PAS Aceh).

Dapil VI (Juli dan Jeumpa) 6 kursi :
1. Adnen Nurdin (PKB)
2. Nova SE MM (Golkar)
3. Rosmawati (Golkar)
4. Al Azhar (Nasdem)
5. Hasanuddin (PKS)
6. Sufyanur (PA).

Dari hasil enam dapil tersebut, Partai Golkar meraih kursi terbanyak dengan jumlah sembilan kursi. Disusul PKB tujuh kursi, dan Partai Aceh (PA) enam kursi. Sedangkan partai lainnya ada yang memperoleh lima kursi, empat kursi, serta ada juga yang hanya mendapatkan satu kursi. (akh)

Artikel ini telah dibaca 90 kali

badge-check

Penulis

Comments are closed.

Baca Lainnya

Anak Lhokseumawe Lulus Cumlaude di UIN Sunan Kalijaga Yogyakarta

16 May 2024 - 16:02 WIB

Abu Keutapang Bangga TNI Aceh di Pimpin Putra Asli Aceh “Pesan Abu Saat Danrem Silaturahmi”

15 May 2024 - 17:14 WIB

Said Mulyadi-Saiful Anwar Didaftarkan Ke DPP PA, Aiyub Abbas : Calon Tunggal PA

15 May 2024 - 17:01 WIB

Danrem Ali Imran Silaturahmi ke Kediaman Ketua MPU Lhokseumawe

14 May 2024 - 08:57 WIB

Nelayan Miskin Aceh Utara Terima Bantuan Rumah Tahan Gempa

10 May 2024 - 15:48 WIB

Berprestasi, Tim Debat Umuslim Lolos ke Tingkat Nasional

10 May 2024 - 14:52 WIB

Trending di NANGGROE TIMUR