Menu

Mode Gelap
Korban Erupsi Gunung Marapi Ditemukan 1,5 Km dari Kawah Cak Imin Resmikan Posko Pemenangan Musannif bin Sanusi (MBS) Perangkat Desa Sekitar Tambang Tantang Asisten Pemerintahan dan Dewan Lihat Objektif Rekrutmen Pekerja PT AMM Golkar Aceh Peringati Maulid Nabi dan Gelar TOT bagi Saksi Pemilu Ratusan Masyarakat Gurah Peukan Bada Juga Rasakan Manfaat Pasar Murah

UTAMA · 4 Jun 2024 19:23 WIB ·

Disdik Umumkan Pemenang FLS2N Tingkat Provinsi, Berikut Nama-namanya


 Kepala Dinas Pendidikan Aceh, Marthunis, S.T., D.E.A Perbesar

Kepala Dinas Pendidikan Aceh, Marthunis, S.T., D.E.A

Pemenang Akan Ikut Seleksi Nasional

RAKYAT ACEH | BANDA ACEH – Dinas Pendidikan Aceh mengumumkan nama-nama pemenang Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Jenjang SMA/MA Tingkat Provinsi Aceh 2024. Informasi ini disampaikan melalui Keputusan Kepala Dinas Pendidikan Aceh Nomor 400.3.8.6/501 tertanggal 4 Juni 2024.

Kepala Dinas Pendidikan Aceh, Marthunis, S.T., D.E.A. mengatakan, pelaksanaan FLS2N tingkat provinsi merupakan agenda tahunan Dinas Pendidikan Aceh untuk menjaring talenta-talenta seni dari peserta didik SMA dan MA di Aceh.

Tahun ini, festival digelar secara daring dari 1 hingga 3 Juni 2024. Meskipun dilakukan secara daring, persaingan tetap ketat untuk menjaring peserta terbaik yang nantinya akan diseleksi lagi di semifinal untuk mewakili Aceh ke tingkat nasional yang akan ikut seleksi di tingkat nasional adalah juara I dan II tingkat provinsi yang akan dilaksanakan pada 8-13 September 2024.

“Kami ucapkan selamat kepada peserta terbaik yang nantinya akan mewakili Aceh di tingkat nasional,” katanya.

Kepada pemenang, Martunis berpesan untuk tetap rendah hati dan giat berlatih menghadapi seleksi di tingkat nasional. Sementara kepada peserta yang belum terpilih, ia berpesan untuk tidak berkecil hati dan tetap berusaha menjadi pribadi yang lebih baik, karena semua peserta yang mengikuti festival ini adalah peserta terbaik dari masing-masing kabupaten/kota di Aceh.

Marthunis menuturkan, FLS2N adalah salah satu wadah untuk pengembangan potensi peserta didik dalam berbagai cabang seni seperti baca puisi, cipta lagu, cipta puisi, desain poster, film pendek, fotografi, instrumen solo (gitar), komik digital, kriya, menulis cerita pendek, menyanyi solo (putra/putri), monolog, dan tari kreasi yang diikuti oleh peserta terbaik dari kabupaten/kota di Aceh.

Berikut nama-nama para pemenang lomba FLS2N Jenjang SMA/MA Tingkat Provinsi Aceh 2024:

Baca Puisi
Juara I: Muhammad Syafiq Al-Barra dari SMAN Modal Bangsa Aceh Besar
Juara II: Chika Alfira Ryadi dari SMAN 9 Banda Aceh
Juara II: Siti Farhana dari SMAN 1 Lhoknga Aceh Besar

Cipta Lagu
Juara I: Misya Fathia dari SMAN Modal Bangsa Aceh Besar
Juara II: Irfan Gunawan dari SMAN 2 Aceh Barat Daya
Juara III: Patricia Enzi Munthe dari SMAN 1 Lhokseumawe

Cipta Puisi
Juara I: Syifa Muhjati dari SMAN 2 Banda Aceh
Juara II: Naytasya Aura dari SMAN 1 Peukan Bada Aceh Besar
Juara III: Fathiya Alifia Bustamam dari SMAN Modal Bangsa Aceh Besar

Desain Poster
Juara I: Muhammad Umar Fakhtan dari SMAN Modal Bangsa Aceh Besar
Juara II: Azuhra Khalisa dari SMAN Unggul Tunas Bangsa Aceh Barat Daya
Juara III: Delvira Julianda dari SMAN 2 Banda Aceh

Film Pendek
Juara I: Teuku Hafidz Al Huda Meurisyah, Muhammad Rifqi, Lutfirrahman Yazid dari SMAN 2 Banda Aceh
Juara II: Rajif Aulia, Jaizainayah, Rian Saputra dari SMAN 1 Montasik Aceh Besar
Juara III: Xyty Malycha Vandana Kesuma, Gibran Muhammad Ghizlan, Fikhri Surya Prana dari SMAN 7 Banda Aceh

Fotografi
Juara I: Farhan dari SMAN 2 Peusangan Bireuen
Juara II: Shada Nafisa dari SMAN 1 Indrapuri Aceh Besar
Juara III: Zalfa Syakila dari SMAN 1 Takengon Aceh Tengah
Juara IV: Arifin Ilham dari SMAN 1 Darul Imarah Aceh Besar
Juara V: Mutia Anggraini dari SMAN Unggul Darussa’adah Kluet Raya Aceh Selatan
Juara VI: Muhammad Rasyid Ridha dari SMAN 8 Takengon Aceh Tengah
Juara VII: Sabilurrisyad dari SMAN 1 Kejuruan Muda Aceh Tamiang
Juara VIII: Naura Safira dari SMAN 1 Simpang Kiri Subulussalam
Juara IX: Inga Syahla Keary dari SMAN 1 Langsa
Juara X : Muhammad Tamlikha dari SMAN 9 Banda Aceh

Instrumen Solo (Gitar)
Juara I: Azka Alfasa dari SMAN 10 Fajar Harapan Banda Aceh
Juara II: Sultan Haekal dari SMAS Fatih Bilingual School
Juara III: Ahmad Tanwil Syahrani dari SMAN Modal Bangsa Aceh Besar

Komik Digital
Juara I: Musfira Zakiya dari SMAN 1 Krueng Barona Jaya Aceh Besar
Juara II: Rita Aprilia dari SMAN 1 Lhokseumawe
Juara III: Zirla Putri Mundzira dari SMAN 1 Banda Aceh

Kriya
Juara I: Arzita Dwi Safira dari SMAN 7 Banda Aceh
Juara II: Rifqina Ulya dari SMAN 1 Indrapuri Aceh Besar
Juara III: M. Hafidh Asri dari SMAN 2 Aceh Barat Daya

Menulis Cerita Pendek
Juara I: Dhaifani Az Zahra dari SMAN 8 Takengon Unggul Aceh Tengah
Juara II: Atikah Maisuna dari SMAN 1 Darul Imarah Aceh Besar
Juara III: Nasywa Akeno Nailah dari SMAN 16 Banda Aceh

Menyanyi Solo (Putra)
Juara I: Muhammad Ringgo Pratama dari SMAN Modal Bangsa Arun Lhokseumawe
Juara II: Muklis Faizal dari SMAN 1 Takengon Aceh Tengah
Juara III: Nagan Raya Teuku Syafrizal dari SMAN 1 Seunagan Nagan Raya

Menyanyi Solo (Putri)
Juara I: Shadrina Thahira dari SMAN 1 Banda Aceh
Juara II: Tesalonika Atalya dari SMAN 1 Sabang
Juara III: Anni Wardatul Janna dari SMAN 1 Sinabang

Monolog
Juara I: Qarina Ulhusna dari SMAN 4 Banda Aceh
Juara II: Raihan Afif dari SMAN 1 Sinabang Simeulue
Juara III: Nadira Az Zahra dari SMAN 1 Montasik Aceh Besar

Tari Kreasi
Juara I: Qhumaira Alca, Alya Irfana dari SMAN 7 Banda Aceh
Juara II: Westi Safni Riliana Ziad, Nisrina Aslam Rifani dari SMAN 1 Sinabang Simeulue
Juara III: Putri Salsabila, Aufa Geubrina dari SMAN Modal Bangsa Aceh Besar

Artikel ini telah dibaca 2,299 kali

badge-check

Penulis

Comments are closed.

Baca Lainnya

Raih Medali Emas di Nasional, Marthunis Katakan : Ini Prestasi Pertama Sejak Menjabat Kadisdik Aceh

25 June 2024 - 22:05 WIB

Kapolda Aceh Bagikan 300 Paket Sembako kepada Masyarakat di Ulee Lheue

25 June 2024 - 18:49 WIB

Kolaborasi dengan Polda Aceh, PLN UID Aceh Terangi Puluhan Rumah Menyambut HUT Bhayangkara ke-78

25 June 2024 - 18:27 WIB

Kapolres Launching Pemasangan Meteran Listrik Gratis untuk Warga Blang Poroh

25 June 2024 - 17:56 WIB

Dua Anggota Polri Bertugas di Polda Aceh Terpilih sebagai Peserta MTQ Nasional ke-XXX

25 June 2024 - 16:08 WIB

Peringati Hari  Bayangkara ke-78, Polres Aceh Utara Tanam 1.000 Pohon

25 June 2024 - 15:59 WIB

Trending di UTAMA